Posted 18 декабря 2014,, 08:21

Published 18 декабря 2014,, 08:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"Аэрофлот" передаёт дочерней компании рейсы из Владивостока в Азию

18 декабря 2014, 08:21
Теперь перевозки в Китай и Японию будет выполнять "Аврора"

«Аэрофлот» передаёт авиакомпании «Аврора» международные направления в Китай. Таким образом, дочерняя компания будет осуществлять перевозки из Владивостока в Далянь и Харбин. Помимо этих направлений «Аэрофлот» отказался от допусков к осуществлению международных рейсов в Харбин из Хабаровска и Южно-Сахалинска. Также изменения коснулись полётов в Японию, а именно в Токио из Владивостока и Хабаровска.

По сообщению пресс-службы авиакомпании «Аврора», на всех рейсах будут продолжать использоваться технологии и стандарты «Аэрофлота», к которым привыкли пассажиры. Согласно официальному заявлению, отказ от допусков на выполнение ряда рейсов из некоторых пунктов России не означает прекращения эксплуатации данных направлений группой компаний «Аэрофлот». Таким образом, происходит реализация стратегии создания Дальневосточной региональной компании и расширение сети её маршрутов. Направления, переданные «Авроре» в качестве маркетингового партнёра, будут совместно эксплуатироваться коммерчески.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», об отмене маршрутов и пересмотре графика полётов заявили сразу 4 перевозчика. Изменения коснулись полётов в Китай и Японию.

"