Posted 18 декабря 2014,, 07:35

Published 18 декабря 2014,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Евпатория посотрудничает с Комсомольском-на-Амуре

18 декабря 2014, 07:35
Стороны подписали соглашение

В Республике Крым состоялось подписание соглашения об установлении межмуниципальных отношений между Комсомольском-на-Амуре и городским округом Евпатория. Оно предусматривает сотрудничество в различных областях, включая сферы экономики и торговли, образования и науки, культуры, спорта, туризма. Межмуниципальные отношения между городами выстроятся на принципах партнёрства и взаимного доверия. Стороны будут поддерживать контакты, обмениваться информацией и опытом работы.

«Мы очень разные: в Евпатории развит туризм, у нас — промышленность. Но, наверное, этим мы и можем быть друг другу интересны», — отметил глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов.


По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, в ходе визита в Евпаторию установлены деловые контакты с местными предпринимателями, занятыми в сфере переработки сельскохозяйственной продукции. Ещё одним перспективным направлением партнёрства могут стать лечение и отдых комсомольчан в евпаторийских здравницах, реабилитация людей с особыми потребностями.

"