Posted 18 декабря 2014,, 04:27

Published 18 декабря 2014,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Приморцы с ограниченными возможностями бесплатно съездили в Китай

18 декабря 2014, 04:27
Поездки были организованы при участии краевой администрации

В сегодняшнем итоговом интервью, посвящённом результатам работы ряда департаментов администрации Приморского края, вице-губернатор Татьяна Заболотная рассказала об организации социального туризма в Приморье. Эта сфера находится в зоне её кураторского внимания.

Говоря о социальном туризме в крае, Татьяна Заболотная подчеркнула, что президент Владимир Путин в своём Послании Федеральному собранию высказал тезис: общество будет по-настоящему сильным, если обеспечит равные возможности для всех.

«Реализуя обозначенное направление, администрация края разрабатывает ряд мер по организации на постоянной основе туристских поездок по России и краю людей с ограниченными возможностями. В самое ближайшее время мы представим данные программы на обсуждение наших экспертных советов», – заявила вице-губернатор.

В Приморье идёт работа по организации детского познавательного и патриотического туризма. В этом году администрация края совместно с некоммерческим партнёрством «Приморский региональный союз туроператоров» организовала поездку талантливой молодёжи по маршруту Москва – Золотое кольцо.

Кроме того, в 2014 году при участии краевой администрации приморские туроператоры организовали бесплатные поездки в Китайскую Народную Республику для пенсионеров, ветеранов войны, труда, работников культуры, учащихся Воскресной школы, кадетов.

"