Posted 18 декабря 2014,, 01:01

Published 18 декабря 2014,, 01:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

С утра Владивосток вновь скован пробками

18 декабря 2014, 01:01
Автобусы ходят редко и переполненные

Сегодня, 18 декабря, c утра дороги Владивостока вновь скованы пробками, люди добираются на работу с опозданием. Многие владельцы авто просто не смогли завести свои машины и поспешили на остановки общественного транспорта, однако автобусы ходят редко и сильно переполнены.

Основные транспортные магистрали города скованы пробками из-за сложной ситуации на дорогах. Снежный накат и гололёд не позволяют автомобилистам набрать скорость. На дорогах, на которых и так каждое утро наблюдаются заторы, сегодня и вовсе всё стоит. Владивостокцы не могут вовремя добраться до своих рабочих мест, если раньше путь на работу, а вечером домой занимал в среднем час, сегодня он увеличился до двух часов, а то и больше.

Горожане жалуются на форумах, что таких пробок не было уже давно. Так, сейчас, по сообщению очевидцев, на Дальпрессе в сторону Первой Речки скопилось 8 контейнеровозов, машины существенно осложняют движение на этом участке. Пробки наблюдаются в районе Спортивной и от Луговой до Гайдамака. Тяжело добраться от Баляева и "Зари" до центра, заторы по всему городу, в частности, в районе фуникулёра, на центральных улицах и на Эгершельде.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что накануне в вечерний час пик город накрыло невиданными пробками, владивостокцы добирались домой, например, из центра до Второй Речки, по 2-3 часа, некоторые потратили на дорогу и того больше. Общественный транспорт также ходил с перебоями, на остановках собирались огромные очереди.

"