Posted 18 декабря 2014,, 03:19

Published 18 декабря 2014,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Счастливое детство" подводит итоги

18 декабря 2014, 03:19
Дальневосточный банк ОАО "Сбербанк России" и его благотворительная программа помогают юным землякам

Сбербанк продолжает оказывать поддержку детским домам и домам ребёнка на территории Дальневосточного региона. В 2014 году на оказание благотворительной помощи детским учреждениям Дальневосточным Сбербанком в общей сложности было выделено более 6,5 миллиона рублей. Помимо финансовой помощи активное участие в жизни детей, оставшихся без попечения родителей, приняли сотрудники Банка.

«В рамках проекта «Счастливое детство» банк оказывает материальную поддержку. Но самое главное, на мой взгляд, то, что сотни сотрудников банка участвуют в жизни детей, оставленных без попечения родителей. Это даёт возможность детям чувствовать себя нужными и значимыми. Не меньшую радость они приносят сотрудникам банка», – отметил председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Евгений Титов.

В Хабаровске работники банка приняли участие в субботнике, организованном в детском доме № 32 посёлка Некрасовка, где воспитывается 43 ребёнка. Сотрудники банка вместе с детьми и воспитателями убирали территорию детского дома и провели спортивное состязание "Весёлые старты". На юбилей со дня открытия детскому дому подарили сертификат на приобретение акустической системы.

Для ребят из детского дома в городе Артёме сотрудники банка организовывали выступления Приморского краевого театра кукол – дети завороженно следили за спектаклем. В течение года в Дом ребёнка передавались одежда и игрушки, собранные сбербанковским коллективом, а также подарки от клиентов банка.

Сотрудники Благовещенского отделения провели футбольный матч с детьми и торжественное награждение победителей кубком и медалями. После соревнований работники банка вместе с ребятами запускали воздушных змеев.

Накануне празднования Нового года сотрудники Дальневосточного Сбербанка подарят всем ребятам настоящую новогоднюю сказку – вручат подарки и устроят весёлые утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Наша справка: Дальневосточный банк Сбербанка России уже на протяжении нескольких лет оказывает помощь воспитанникам детских домов, оставшимся без попечения родителей. Более сотни сотрудников банка на постоянной основе вовлечены в корпоративную благотворительную программу «Счастливое детство». Дальневосточный Сбербанк ведёт шефство над 15 детскими домами в 13 городах Дальнего Востока.

"