Posted 18 декабря 2014,, 07:26

Published 18 декабря 2014,, 07:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье обновился экспертный совет по безопасности

18 декабря 2014, 07:26
До конца года ещё шесть консультативных органов соберутся в администрации края

Заседание экспертного совета по повышению безопасности жизни в Приморье состоялось в четверг, 18 декабря, в краевой администрации. Обновлённый состав совета собрался впервые.

Открыл заседание заместитель главы края Александр Ролик. Вице-губернатор поздравил 12 участников совета с началом работы и пожелал плодотворной работы. По его словам, в крае всегда прислушиваются к мнению представителей общественности, поэтому губернатор Приморья Владимир Миклушевский уделяет особое внимание созданию и работе общественных экспертных советов.

В ходе совещания собравшиеся приняли решение избрать на должность председателя совета по повышению безопасности жизни в Приморском крае ветерана правоохранительных органов Юрия Крикунова.

Новоиспечённый глава консультативного органа подчеркнул, что в состав совета вошли очень грамотные и компетентные специалисты. Юрий Крикунов уже обозначил ряд направлений, по которым совет начнёт свою работу в первую очередь – это решение острых вопросов по профилактике алкоголизма и наркомании.

До конца 2014 года состоятся заседания ещё шести обновлённых общественных советов. Так, в ближайшее время в администрации соберутся представители промышленности и сельского хозяйства.

Институт общественных экспертных советов разработан в регионе по инициативе главы Приморья Владимира Миклушевского. Губернатор уверен, что общественные советы помогают обеспечить более тесное взаимодействие между общественностью и органами власти. В конце июля 2014 года администрация Приморского края объявила о старте формирования новых составов общественных экспертных советов.

"