Posted 18 декабря 2014,, 03:15

Published 18 декабря 2014,, 03:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Жители Хабаровского края встретят Новый год под присмотром полицейских

18 декабря 2014, 03:15
Общественный порядок в регионе обеспечат почти 2,5 тысячи человек

В правительстве Хабаровского края обсудили меры по обеспечению безопасности граждан в период новогодних каникул. Сейчас полицейские готовятся к усиленному режиму несения службы в праздничные дни, на время которых планируют задействовать до 1700 сотрудников полиции, 120 военнослужащих и 450 представителей общественных объединений. Обеспечение правопорядка находится на постоянном контроле правоохранительных органов, правительства края и органов местного самоуправления.

По информации пресс-службы регионального правительства, в управлении ФСБ сообщили об усилении антитеррористической и противодиверсионной защиты мест массового пребывания людей. Усилена деятельность по выявлению и предупреждению возможных террористических, экстремистских проявлений и несанкционированных публичных акций. Дорожно-патрульная служба организовывает безопасность на дорогах и вводит ограничения движения и парковки автотранспорта в местах массовых гуляний.

«В связи с непростыми погодными условиями особое внимание необходимо уделить безопасности при перевозке групп детей из районов в Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре и обратно», — сказал на совещании заместитель председателя правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц.

Свой доклад представили специалисты главного управления МЧС по Хабаровскому краю. Они продолжают проверку соблюдения требований пожарной безопасности там, где проведут новогодние мероприятия, и в пунктах продажи пиротехники. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в этом году в Хабаровском крае зарегистрировано 27 официальных мест продаж фейерверков.

"