Posted 18 декабря 2014,, 10:32

Published 18 декабря 2014,, 10:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Журналисты привлекают внимание Путина танковыми шлемами

18 декабря 2014, 10:32
На сегодняшнюю пресс-конференцию президента организаторы запретили проносить традиционные транспаранты и мягкие игрушки

В эти минуты в центре международной торговли в Москве начинается традиционная пресс-конференция главы России Владимира Путина. Она уже много лет привлекает внимание отечественной и международной прессы. Сегодня в ней принимают участие, по данным телеканала «Россия-24», 1259 журналистов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже извинился за ставшую привычной задержку начала мероприятия на несколько минут.

Как сообщила камчатский журналист Оксана Киселёва на своей страничке в социальной сети, в этом году организаторы пресс-конференции пошли на определённые ограничения. Они запретили репортёрам проносить в зал плакаты и мягкие игрушки. С их помощью корреспонденты различных изданий, телекомпаний и радиостанций пытались привлечь внимание главного спикера к своему вопросу.

В ответ на это требование некоторые журналисты придумали, как обойти этот запрет. Репортёр из Санкт-Петербурга Анатолий Обросков, желающий задать вопрос о введении сухого закона, надел футболку с соответствующим призывом.



Девушки-журналисты из Сургута и Челябинска надели на себя шлем танкиста и традиционный русский костюм.


РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что среди дальневосточных журналистов в пресс-конференции участвует давняя знакомая Путина Мария Соловьенко. На одном из подобных мероприятий она смутила президента.

Среди представителей Хабаровского края в зале присутствует редактор газеты «Моё побережье» из посёлка Ванино Татьяна Седых. Она смогла привлечь внимание главы государства к многочисленным проблемам поселения в прошлом году. Правоохранительным органам и местным властям полностью решить их не удалось до сих пор.

"