Posted 18 декабря 2015,, 06:45

Published 18 декабря 2015,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

На Камчатке установили шведское оборудование для доения коров

18 декабря 2015, 06:45
Субсидию на техническое переоснащение кооператив получил от властей края

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Заозёрный» на Камчатке открыл после реконструкции помещение для содержания крупного рогатого скота. В нём установлено новое современное оборудование для доения коров и ухода за животными.

Как рассказали сотрудники министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, затраты кооператива на техническое переоснащение частично возместил краевой бюджет, выделив субсидии.

«Мы получили оборудование шведской фирмы «ДеЛаваль», оно позволяет полностью автоматизировать рабочие процессы на ферме. Доение коров осуществляется при помощи доильных роботов, которые оснащены компьютерным управлением, контролирующим процессы чистоты вымени, доения, количества и качества молока, а также позволяют применять систему добровольного доения коров, направленную на создание комфорта для животного», — сообщили работники кооператива «Заозёрный».

Благодаря вводу в эксплуатацию новой фермы сельскохозяйственный кооператив планирует нарастить поголовье крупного рогатого скота, увеличить молочную продуктивность коров, а также улучшить качество и количество реализуемого молока.

"