Posted 18 декабря 2015,, 03:15

Published 18 декабря 2015,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

В Комсомольске-на-Амуре брат украл золото у сестры

18 декабря 2015, 03:15
Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам

В Комсомольске-на-Амуре у 42-летней местной жительницы пропали из квартиры по проспекту Ленина золотые серьги стоимостью 40 тысяч рублей. Об этом женщина сообщила в дежурную часть. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался безработный, ранее судимый за кражу 34-летний брат заявительницы.

Полицейские установили, что злоумышленник находился у сестры в гостях и увидел на тумбочке золотые украшения. Воспользовавшись тем, что родственница отвлеклась, подозреваемый тайно похитил ювелирные изделия. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в Комсомольске произошёл ещё один случай кражи золотых украшений в квартире на улице Юбилейной. 32-летняя женщина сообщила полицейским, что из её квартиры пропали серьги стоимостью 10 тысяч рублей.

Заявительница рассказала, что она попросила родственницу прийти к ней домой и посидеть с ребёнком на время своего отсутствия. Женщина пришла вместе со своим сожителем. Мужчина остался один в комнате и похитил из шкатулки серьги хозяйки квартиры. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали безработного, ранее неоднократно судимого 36-летнего подозреваемого.

В настоящее время злоумышленники дали признательные показания и рассказали, что сдали похищенное в ломбард, а вырученные деньги потратили на личные нужды. Сотрудники полиции похищенные золотые украшения изъяли и вернули законным владелицам. По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.

"