Posted 18 декабря 2017,, 07:53

Published 18 декабря 2017,, 07:53

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

В Артёме подвели итоги года по борьбе с наркотиками

18 декабря 2017, 07:53
Всего на территории городского округа прошло 415 профилактических мероприятий

В Артёме подвели итоги проведения оперативно-профилактических операций и антинаркотических акций. В течение 2017 года на территории округа состоялось пять крупнейших событий: таких как территория безопасности, всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», дети России, международный день борьбы с наркоманией, операция «Мак», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Глава округа Александр Авдеев и начальник местного отдела МВД Алексей Шульженко подвели итоги совместных мероприятий. Все они направлены на выявление правонарушений, связанных с распространением и информированием о наркотиках. Всего на территории городского округа прошло 415 профилактических мероприятий. В их числе - рейды, профилактические беседы, соревнования, конкурсы и другие события.

За год также удалось выявить семьи, где ненадлежащим образом воспитывают детей - к ответственности привлекли 36 родителей. По двум фактам жестокого обращения с детьми следователи возбудили уголовные дела. По закону также ответят и родители, употребляющие наркотики.

В этом году в Артёме зарегистрировано 152 преступления по незаконному обороту наркотических веществ, по сбыту – 75. По этим инцидентам к уголовной ответственности правоохранительные органы привлекли 53 человека. Всего за год из незаконного оборота полиция изъяла 10077 грамм наркотических средств.

Комиссия также приняла решение продолжить активную работу по борьбе с наркотикосодержащими растениями на территории Артёмовского городского округа.

"