Posted 18 декабря 2017,, 08:21

Published 18 декабря 2017,, 08:21

Modified 17 августа 2022,, 10:18

Updated 17 августа 2022,, 10:18

В Приморье собрали новогоднюю ёлку из 85 машин

18 декабря 2017, 08:21
Автомобилисты поздравили земляков с наступающим 2018 годом

Приморские автолюбители представили свою версию новогодней ёлки - 85 машин выстроились в форме главного символа Нового года в районе Солдатского озера в Уссурийске. Таким образом, жители края участвовали во всероссийском флешмобе «Автоёлка», который проходил и в прошлом году, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Запечатлеть автоёлку с высоты птичьего полёта взялись авторы инстаграм-аккаунта ussurfly, где и появились фото с флешмоба. Пользователи Инстаграм оказались в восторге от такой задумки:

«Молодчины! Так классно, по-новогоднему! Спасибо за это новогоднее настроение, ребята», «Это очень красивая ёлка. Респект вам», «Это здорово, я бы тоже приехал», - комментируют пользователи.

Из комментариев стало известно, что на построение символа Нового года ушло около трёх часов. Участники также рассказали в комментариях, что «построению» машин предшествовали репетиции.

«Идея возникла практически спонтанно всего неделю назад. Мы не ожидали, что получится такой отличный результат. В следующий раз постараемся оповестить Уссурийск о предстоящем событии, чтобы каждый желающий смог внести свой вклад в процветание нашего любимого города! Ещё раз спасибо всем участникам сего феноменального творения. И я очень горд, что смог прикоснуться к этому чуду», - высказался в комментариях один из организаторов Алексей Тишенков.

Уссурийская автоёлка немного не дотянула до российского рекорда, который ранее поставили автомобилисты из Хабаровска в 2016 году. Самое большое новогоднее дерево из 97 машин заняло практически всё пространство парковки арены «Ерофей».

Приморцы не раз сооружали масштабные фигуры из автомобилей. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что автомобилисты Находки поздравили Приморье с Днём смеха, выстроив из машин смайлик. Жители Находки также лепили из автомобилей снеговика, в честь Дня святого Валентина составили из машин сердце, в связи с Днём защитника Отечества построили автомобильную звезду, а прекрасной половине человечества на 8 Марта подарили «лабутен».

"