Posted 18 декабря 2018,, 11:28

Published 18 декабря 2018,, 11:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Экс-чиновник из Благовещенска пойдёт по этапу

18 декабря 2018, 11:28
Экс-глава начальника правового управления администрации Благовещенска получил тюремный срок за махинации с жилплощадью. Благодаря продуманной схеме, чиновник присвоил муниципальное имущество, сообщает РИА «Восток-Медиа», со ссылкой на областное управление следственного комитета.

Специалисты амурского ФСБ выявили преступление, а сотрудники СУ СК РФ по Амурской области собрали достаточно доказательств для обвинения бывшего работника администрации Благовещенска. Чиновника уличили в мошенничестве с использованием служебного положения. Госслужащий сначала незаконно заключил договор социального найма квартиры, расположенной в доме на улице Космонавтов. А спустя некоторое время предприимчивый работник и вовсе решил присвоить жильё, заключив договор на безвозмездную передачу с городским комитетом по управлению имуществом муниципального образования.

По оценкам экспертов, действия злоумышленника принесли бюджету ущерб в 1 миллион 875 тысяч рублей. Подозреваемого взяли под стражу прямо в зале суда. Чиновник получил в наказание четыре года исправительной колонии общего режим а. Помимо этого суд постановил взыскать с мужчины всю сумму ущерба.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что экс-главу одного из районов Бурятии осуди ли за дорогостоящий подарок сыну. Мужчина тоже распоряжался муниципальной собственностью, как своей, отписывая государственную землю родственникам и предпринимателям.

"