Posted 18 декабря 2018,, 08:46

Published 18 декабря 2018,, 08:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморцев хотели напоить молоком с бактериями

18 декабря 2018, 08:46
В партии молока от Находкинского производителя специалисты Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявили нарушения. Исследования показали, что в продукте наблюдается превышение уровня бактерий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщили эксперты корреспонденту агентства, несоблюдение технологии и нарушения санитарно-ветеринарных правил на производстве стали возможными причинами несоответствий.

Предпринимателю ведомство выдало предостережение о недопустимости нарушений требований нормативных документов в области ветзаконодательства. Производителю предложили принять меры и исправить ситуацию в течение 60 дней, а затем уведомить об этом Управление Россельхознадзора.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что не так давно приморский производитель лишился декларации за фальсификацию молочной продукции. На этом производстве в ряженку и сметану добавляли сухое молоко, однако на упаковке информации об этом не было. К слову, в одном из крупных супермаркетов во Владивостоке специалисты ведомства обнаружили кишечную палочку в твороге. Продукцию в магазин поставлял производитель из Михайловского района Приморья.

"