Posted 18 декабря 2018,, 00:36

Published 18 декабря 2018,, 00:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Юрий Корсаков: приморцы сделали свой выбор осознанно

18 декабря 2018, 00:36
Жители Приморского края в 2018 году прошли непростую череду выборных кампаний – начиная с президентской весной до трёх по выборам высшего должностного лица региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как считает заместитель председателя комитета Заксобрания Приморья по региональной политике и законности Юрий Корсаков, приморцы сделали достойный выбор.

«Надежды на то, что жители Приморья сделают рациональный и правильный выбор, оправдались. Люди объективно, трезво оценили сложившуюся ситуацию, пришли на выборы и проголосовали. Хочется выразить благодарность всем, кто в прошедшее воскресенье, 16 декабря, нашёл возможность прийти на избирательный участок. В Новый год мы вступаем с новым губернатором, одним из самых опытных управленцев такого уровня в России. За 2 месяца Олег Кожемяко проделал огромную работу по привлечению дополнительных бюджетных средств в край, созданию условий для развития социальной сферы Приморья, решению кадровых проблем медицины и образования. Люди это увидели и оценили – к нам пришёл человек, который выполняет свои обещания, не откладывая в долгий ящик», отметил депутат Законодательного собрания Приморья Юрий Корсаков.

«Депутатский корпус доволен тем обстоятельством, что мы приняли беспрецедентный бюджет – 118 миллиардов рублей по расходам, большой блок социальных законов. В некоторых, особенно неотложных моментах поработали «точечно». Определены средства на ремонт гидротехнических сооружений в Уссурийске, решение текущих проблем медучреждений, поддержку обманутых дольщиков. Есть уверенность, что новый бюджет и новые законы будут работать в Приморском крае. Ведь инициатором их принятия был Олег Николаевич, все нормативно-правовые акты обеспечены бюджетными средствами. Есть надежда на то, что наши пожелания сделать жизнь Приморья лучше воплотятся. Совместно с исполнительной властью будем работать над этим с удвоенной силой. Задачи поставлены, пути решения известны», рассказал Юрий Корсаков.

«В 2019 году главное – исполнить то, что заложено в бюджете. Неисполнения планов, которое наблюдалось в прошлые годы, допускать нельзя. Каждый бюджетный рубль должен поступать по назначению и работать на процветание Приморья. Денег достаточно: на ремонт дорог, на образование и здравоохранение, культуру и спорт, дотации муниципальным образованиям. Конечно, губернатору потребуется хорошая команда. В этом плане перспективна работа по созданию кадрового резерва, которую проводит Олег Кожемяко. Нам нужны активные, грамотные, молодые госслужащие, которые бы своевременно и качественно исполнили каждую строку, прописанную в финансовых планах», сообщил депутат Законодательного собрания Приморского края.

"