Posted 18 декабря 2019,, 12:10

Published 18 декабря 2019,, 12:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

"Россети" запускают дополнительные мощности по всей России

18 декабря 2019, 12:10
ГК «Россети» дала старт одновременно нескольким современным энергообъектам в Иркутской и Тюменской областях. Так, новое оборудование обеспечит повышенную надежность электроснабжения ряда регионов Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов, создав при этом мощностной резерв.

«Новые известия» пишут, что глава холдинга, генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский побывал на запуске первых собственных питающих центров компании в Иркутской области. Одновременно был дан старт двум новым подстанциям в Тюменской области. В настоящее время регион характеризуется высокими темпами роста электропотребления, поэтому подстанции будут обеспечивать местных жителей необходимой мощностью.

Со слов Ливинского, новые энергообъекты представляют собой серьезный шаг для компании, активно реализующей проект цифровизации. Потребители в скором времени смогут заметить улучшение качества и доступности услуг по энергопередаче. Ливинский отметил, что компания создает все необходимые инфраструктурные условия для строительства новых жилых комплексов, развивая при этом крупные промпроекты. Кроме того, эти меры увеличивают качество жизни россиян и обеспечивают новые рабочие места в регионах.

Старт работы объектов компании «Россети ФСК ЕЭС» — крайний этап создания Пеледуйского энергокольца, проходящего через несколько субъектов России: Иркутскую область, Забайкальский край, Якутию и Бурятию.

Отмечается, что запуск новых объектов устранит дефицит мощности в отдельных районах Иркутской области, обеспечив вспомогательные связи между Якутией и Единой энергосистемой России и бесперебойную работу больших промышленных компаний, в числе которых предприятия по добыче нефти и золота.

В компании отметили, что запущенные в работу подстанции и линии электропередачи на девяносто процентов построены с применением отечественного оборудования.

"