Posted 18 декабря 2019,, 06:45

Published 18 декабря 2019,, 06:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

такси

Во Владивостоке появится «социальное такси»

18 декабря 2019, 06:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
такси
С первого марта следующего года по дорогам Владивостока будет разъезжать «социальное такси». Им смогут воспользоваться инвалиды первой группы и дети-инвалиды для того, чтобы добраться к социальным объектам. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Такси

В пресс-службе Законодательного собрания региона корреспонденту агентства рассказали о том, что по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко в Приморье был разработан проект новой услуги - «социальное такси». Её будет оказывать КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» для инвалидов первой группы и детей-инвалидов, которым необходимо будет добраться до социальных объектов. В год такая услуга обойдётся для Владивостокского городского округа в 72 миллиона рублей.

«В следующем году будет реализовываться пилотный проект. Воспользоваться „социальным такси“ граждане смогут уже с первого марта следующего года», — рассказала председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко.

На очередном заседании депутатов Законодательного собрания региона в среду, 18 декабря, они поддержали законопроект главы региона «О пилотном проекте по организации предоставления транспортной услуги отдельным категориям граждан в Приморском крае». Всего на территории Владивостока проживают почти семь тысяч инвалидов и детей-инвалидов, которые смогут добраться на «социальном такси» до медицинских учреждений, МФЦ, отделения Пенсионного фонда, соцзащиты, вокзала и международного аэропорта Владивосток.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на очередном заседании депутатов было принято решение о том, что правительство Приморья возглавит Вера Щербина.

"