Posted 18 декабря 2020,, 16:38

Published 18 декабря 2020,, 16:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Белгородские рестораторы поблагодарили главу области за возможность работать дольше

18 декабря 2020, 16:38
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков подписал постановление об изменении графика работ заведений общественного питания.

По сообщению издания Bel.ru, в Белгородской области по распоряжению врио губернатора Вячеслава Гладкова рестораны и кафе смогут работать до 00:00 по пятницам и субботам, а также в предновогоднюю ночь и Рождество.

Из постановления следует, что заведения общественного питания Белгородской области не могут работать с 23:00 до 06:00. Однако теперь в указанные дни они смогут принимать и обслуживать посетителей немного дольше.

Владельцы ресторанов и кафе выразили благодарность врио губернатора.

Учредитель «Фамильного дома вкуса» Марина Лазарева сказала, что это небольшой, но значительный шаг, который позволит избежать колоссальных потерь в самый важный для общепита месяц в году.

Александр Бондарь — еще один предприниматель, владеющий ресторанами в Белгородской области, подчеркнул, что декабрь — важный месяц не только для владельцев общепита, но и для работников смежных развлекательных сфер. Поэтому каждый дополнительный час является важным для обеспечения работоспособности предприятия в будущем году. По его словам, рестораторы и власть установили контакт, что является хорошей предпосылкой для дальнейших шагов по выходу из кризиса.

Рестораторов поддерживают пользователи социальных сетей, которые выражают благодарность рестораторам за то, что не сдаются, а пытаются вести диалог с правительством.

Отмечается, что в этом году одной из наиболее пострадавших сфер бизнеса является общепит. Тысячи ресторанов и кафе в России оказались на грани банкротства из-за введенных коронавирусных ограничений. Поддержка властей Белгородской области существенно помогла региональному ресторанному бизнесу, а строгое соблюдение требований Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции гарантирует посетителям заведений безопасность и высококлассный сервис.

"