Posted 18 декабря 2020,, 11:08

Published 18 декабря 2020,, 11:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Новый трек Моргенштерна высмеивает подозрения Дудя о сотрудничестве с властью

18 декабря 2020, 11:08
В Сети появился музыкальный ролик «Моргенштерн», карикатурно представляющий подозрения Юрия Дудя в отношении Алишера Моргенштерна.

Так, третьего ноября на ютуб-шоу «Вдудь» ведущий обвинил известного отечественного рэпера во взаимодействии с властью, а именно с Ростиславом Мурзагуловом из Башкирии. Мурзагулов ответил на это совместным клипом с Алишером, где они высмеивают обвинения Дудя, сообщает mkset.ru.

Трек начинается словами Алишера Моргенштерна: «Алло, Слава, что там с дедом?!» — это ссылка на подозрения ведущего в игнорировании властями эвтаназии деда Моргенштерна в обмен на его лояльность. Далее авторы высмеяли стереотипы о коррумпированности чиновничьего аппарата, их жестоком обращении с подчиненными.

В заключение ролика зрителям может предстать такая картина: главный герой устал от чиновничьей жизни, желая набраться опыта у раскрепощенных молодых звезд. Исходя из концепции авторов клипа, Дудю и всем поверившим его обвинениям надлежит задуматься о том, что зачастую дружба между разными людьми — просто дружба. Видео и трек — по ссылке.

"