Posted 19 января 2009,, 10:26

Published 19 января 2009,, 10:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Владимир Пехтин договорился с автодилерами Приморья

19 января 2009, 10:26
Приморская Ассоциация Молодых Предпринимателей России поддержала инициативы правительства по развитию отечественного автопрома

ВЛАДИВОСТОК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - Приморское региональное отделение Ассоциации Молодых Предпринимателей России направило обращение обратилось к руководству партии «Единая Россия». Об этом сообщает официальный сайт Приморского регионального отделения партии «Единая Россия».
Молодые предприниматели Приморья объединились с целью поиска и внедрения новых стратегий для предприятий, работающих в сфере автопрома.
Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Пехтин прокомментировал обращение.
«Приморский малый бизнес, похоже, вполне созрел для действительно больших и масштабных проектов. Об этом в первую очередь говорит предварительная работа, которую инициировали предприниматели. Они с помощью экспертов и экономистов провели оценку масштаба сегмента региональной экономики, сформированного автоимпортом, постарались учесть приоритеты экономической политики России и пришли к выводу, что вывести авторынок в Приморском крае на новый уровень развития вполне по силам малому бизнесу.
Предприниматели предлагают различные варианты: создание в Приморском крае предприятия по сборке автомобилей, формирование дилерской сети по реализации отечественных автомобилей и другие. Согласитесь, подход конструктивный, системный, взвешенный.
Собственная линия сборки - это рабочие места. Это новые авто, которые точно будут гораздо доступнее импортных. Это все, что необходимо для реализации серьезного проекта – инфраструктура, энергетика, сфера обслуживания. Это возможность для региона заявить о себе, предложить собственные варианты развития, привлечь инвестиции. На мой взгляд, такой конструктивный подход заслуживает всесторонней поддержки. Внесение подобных инициатив свидетельствует о подлинной заинтересованности граждан в развитии родного края и об их готовности внести личный вклад в решение проблем региона.
В настоящее время в Приморье под видом акций протеста автомобилистов организуются массовые стихийные выступления с целью расшатать политическую ситуацию в регионе и в России в целом, воспользовавшись экономическим кризисом. Конфликт искусственно разжигается группой заинтересованных лиц, в том числе и западными спецслужбами. Нужно это понимать и не поддаваться на провокации. Люди должны работать, а не красоваться перед телекамерами, как это делают, например, коммунисты на протяжении последних десяти лет. Предприниматели Приморья как раз и предлагают живое настоящее дело. Кризис закончится и к моменту стабилизации надо иметь хороший запас проектов, готовых к реализации.
Я направил обращение в Минэкономразвития РФ с просьбой оказать содействие в реализации инициатив приморских предпринимателей. Уверен, мы найдем способы претворить в жизнь данные предложения, и это станет одним из шагов, стимулирующих развитие малого и среднего бизнеса и способствующих созданию дополнительных рабочих мест, обеспечению устойчивости экономики Приморского края и дальнейшего развития региона», - сказал Владимир Пехтин.

"