Posted 19 января 2012,, 04:53

Published 19 января 2012,, 04:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Где можно найти "друга напрокат"?

19 января 2012, 04:53
В январе это особенно актуально

ВЛАДИВОСТОК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА – Новая услуга появилась в Китае накануне Праздника Весны, который в этом году отмечается 23 января - "Друзья напрокат".

В преддверии праздника на различных китайских интернет-сайтах появляются многочисленные объявления — как со стороны компаний, так и частных лиц.

"Предлагаем друзей и подруг одиноким людям для того, чтобы они не встречали праздник одни", — говорится в объявлении на крупнейшем поисковом сайте Китая Baidu.
Цены умеренные: 288 юаней в час или 1000 юаней в день (приблизительно 45 и 160 долл. соответственно). От "арендованного" компаньона требуется участие в застольях и беседах, сопровождение в театр и кино. Все оплачивает клиент. В случае, если "наемный друг" должен будет отправиться домой к нанимателю (а в Китае встреча Нового года — праздник семейный), изображая будущего супруга, цена должна оговариваться отдельно.

В южном мегаполисе Шэньчжэнь фирма-посредник предлагает клиентам связываться с девушками и юношами, которые должны будут сопровождать молодых людей, напрямую. Причем, помимо китаянок, предлагают даже иностранных подружек.

Есть и объявления от частных лиц. Одна девушка, например, просит за работу не менее 500 юаней. И добавляет: "Если родители "жениха" подарят мне какие-либо подарки, я обязуюсь их потом вернуть".

В то же время целый ряд порталов пестрят объявлениями тех, кто отчаянно ищет себе спутника для того, чтобы отметить Новый год или "предъявить" его родственникам.
Как правило, во всех подобных объявления подчеркивается, что сексуальные услуги арендаторам не предоставляются. Речь идет именно об эскорте.

Пока одни радуются, что смогли решить свои проблемы, другие уже выступили с резким осуждением, называя подобные услуги аморальными и мошенническими по сути, пишет «Росбалт».

"