Posted 19 января 2012,, 04:34

Published 19 января 2012,, 04:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Лучших хранителей истории поощрят в Хабаровске

19 января 2012, 04:34
Администрация объявляет о начале приема документов на присуждение памятного знака

ХАБАРОВСК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Хабаровска объявляет о начале приема документов на присуждение памятного знака «Лучший хранитель истории».

Эта награда является формой поощрения музеев и архивов школ, колледжей, училищ, вузов и других организаций города, а также граждан, внесших особый вклад в сохранение документов и предметов, имеющих историко-культурное значение для города.

С инициативой о награждении могут выступить организации краевого центра, структурные подразделения администрации города, хабаровчане.

Кандидаты на присуждение памятного знака представляют на рассмотрение комиссии коллекции документов и предметов, фотоальбомы, аудио- и видеофильмы, авторские и творческие работы, публикации, книжные издания, научные труды, выставки, экспозиции, музеи (музейные комнаты) и архивы.

Все представленные материалы оценят по 10-балльной системе в трех номинациях. Это музеи (музейные комнаты) и архивы общеобразовательных учреждений; личные коллекции предметов и документов; коллекции документов и предметов организаций. Лауреатам вручат памятные знаки и денежные премии.

Сведения о награжденных заносятся в книгу лауреатов памятного знака «Лучший хранитель истории», которая хранится в музее истории Хабаровска.

Вручение наград пройдет в рамках мероприятий, посвященных Дню рождения дальневосточной столицы.

Ходатайства о награждении необходимо представить с 1 февраля до 1 марта в комиссию по улице Калинина, 110, телефон для справок: 57-71-00, 32-52-97, 32-79-22.

С положением о памятном знаке можно ознакомиться на официальном сайте администрации города www.khabarovskadm.ru. Здесь же представлены и формы ходатайств на награждение, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Фото www.delod.odessa.net

ен

"