Posted 18 января 2012,, 22:28

Published 18 января 2012,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Путин: Если граждане доверят страну другому – так тому и быть

18 января 2012, 22:28
Премьер за открытость и прозрачность предстоящих выборов

ВЛАДИВОСТОК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА — Премьер Владимир Путин заявил, что готов к тому, чтобы выборы были максимально прозрачны, он хочет понять, какова его реальная поддержка населением.

«Если граждане доверят страну, доверят Россию, доверят ее безопасность, развитие экономики другому человеку, значит, так тому и быть. Пусть работает», – заявил Путин на встрече с руководителями и главными редакторами российских телерадиокомпаний и печатных СМИ, передает ИТАР-ТАСС.
Премьер подтвердил, что выступает за максимальную открытость и прозрачность предстоящих выборов главы государства.

«Я готов к максимальной прозрачности. На таком уровне можно работать только тогда, когда есть реальное доверие и поддержка граждан. Тогда можно осуществлять то, что ты задумал. Если ее нет, тогда лучше не прикасаться. И мне самому важно понять эту реальную поддержку. Я хочу, чтобы у нас выборы были прозрачными и максимально честными», – добавил он.

Тематику предстоящих выборов на встрече затронул гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, по мнению которого главой государства будет избран Путин.

«Как вы потом, после 4 марта, докажете моему другу Алексею Венедиктову (главред «Эха Москвы»), что вы победили честно и справедливо?» – спросил Кулистиков премьера.

«Я не думаю, что я что-то должен доказывать. Венедиктов – он гражданин Российской Федерации, имеет право задать этот вопрос. Вопрос в другом – в том, чтобы этот процесс (выборы) был должным образом организован», – ответил Путин.

Он подчеркнул, что для него не важен сам факт работы во власти.

«Для меня важна возможность решать проблемы, перед которыми стоит страна», – сказал премьер.
Газета «Взгляд»

"