Posted 19 января 2012,, 04:18

Published 19 января 2012,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Путин приглашает общество к обсуждению не политиков, а содержания политики

19 января 2012, 04:18
Так считает секретарь Хабаровского отделения "Единой России" Сергей Хохлов

ХАБАРОВСК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - Секретарь Регионального политического совета «Единой России», спикер краевой думы Сергей Хохлов прокомментировал статью Владимира Путина «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить».
«В своей статье Владимир Путин делает главный и очень, на мой взгляд, своевременный вывод: все процессы, которые сегодня происходят в социальной, экономической и технологической сферах, их нестабильность и неустойчивость, свидетельствуют о том, что мы находимся на переходном периоде в новую эпоху. Постсоветский этап в развитии России завершен и исчерпан. Исходя из этого посыла, развивается и вся аналитическая часть статьи, вытекают те задачи, которые сегодня стоят перед государством и обществом.
Задачу России Путин обрисовал четко – это диверсификация экономики, создание новых источников роста. Ведь согласно нынешней ситуации, понятно, что потенциал «сырьевой экономики» иссякает и, как правильно отмечено в статье, не имеет стратегических перспектив. Поэтому базисным направлением, вокруг которого должна строиться государственная политика, должна стать новая индустриализация страны, включая создание 25 млн высокотехнологичных рабочих мест. Это - задача на следующий президентский период, решение которой позволит к концу десятилетия преодолеть проблему бедности, не приемлемую для развитой страны. В настоящее время в России более 10 % наших граждан остаются за чертой бедности.
Путин, предлагая собственное видение прошедшего периода и тех задач, которые стоят перед государством на стыке эпох, приглашает общество к конструктивному обсуждению не самих политиков, а – что особенно важно – содержания политики. Это разумный подход, понятный каждому россиянину. И это, пожалуй, главный тезис, который позволит обеспечить стабильное поступательное развитие России и сделать более справедливым общественное устройство».

лз

"