Posted 19 января 2012,, 07:20

Published 19 января 2012,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

В Хабаровске вместе с внутренними войсками в иордань окунулись 3 тысячи человек (фоторепортаж)

19 января 2012, 07:20
В ледяную воду погружались генералы и рядовые

ХАБАРОВСК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА — Участие в Крещении Господнем на реке Уссури, в районе Красной речки приняли военнослужащие Восточного регионального командования внутренних войск МВД России.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВРК, купание в проруби на Крещение стало традицией в войсках правопорядка. Военнослужащие регионального командования коллективно окунаютс






я в ледяную воду уже на протяжении последних пяти лет.
Рано утром настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца отец Сергий провел службу во славу Крещения Господня. По окончании службы от прихода храма Георгия Победоносца начался крестный ход до реки Уссури. По прибытии на реку отец Сергий отслужил службу по освящению воды.
Омовение святой водой проходило путём троекратного покружения в купель каждого желающего. Военнослужащие внутренних войск, изъявившие желание в этот день окунуться в прорубь, на время были освобождены от служебных обязанностей и централизованно прибыли к месту проведения мероприятия.
Одним из первых, подав пример подчиненным, окунулся в ледяную воду первый заместитель командующего войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-майор Игорь Горбач.
Ежегодно для купания в проруби к реке Уссури приходят более 2,5 тысяч человек, не считая военнослужащих регионального командования, и с каждым годом число желающих неуклонно растет. В нынешнем году количество окунувшихся превысило 3 тысячи человек. Многие военнослужащие регионального командования прибыли с женами и детьми, которые с удовольствием прошли обряд омовения в иордани.
В рамках подготовки к проведению празднования Крещения военнослужащими Хабаровского соединения внутренних войск МВД России заблаговременно были установлены обогреваемые палатки для переодевания, прорублены купели (для женщин и мужчин отдельно), построены горки для детей, обеспечено музыкальное сопровождение мероприятия. Во время проведения праздника от войск регионального командования дежурили медицинские работники.

Ак
Фото пресс-службы ВРК ВВ МВД РФ

"