Posted 19 января 2012,, 00:30

Published 19 января 2012,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Завершается строительство очистных сооружений Владивостока

19 января 2012, 00:30
Проект глубоководного выпуска Южного планировочного района прошел Госэкспертизу

ВЛАДИВОСТОК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - Проект строительства глубоководного выпуска очистных сооружений Южного планировочного района Владивостока получил положительное заключение Государственной экспертизы.
Как сообщили в «Приморском водоканале», его строительство начнется в марте. Для этого приобретено 1500 метров стальной трубы. Диаметр труб – 1600 миллиметров. Снаружи и изнутри они покрыты усиленной полимерной изоляцией. Это предохранит коллектор от коррозии.
По глубоководному выпуску в море будет сбрасываться вода, полученная в результате переработки стоков. Современные технологии позволяют добиваться отличных показателей качества – по своим параметрам такая вода будет мало отличаться от питьевой.
На Южных очистных продолжается монтаж технологического оборудования. Завершена установка оборудования в здании решеток. Это – первый этап в технологии очистки стоков. В блоках биологической очистки, где будет проходить основной процесс переработки, смонтирована система аэрации. Идет установка фильтров доочистки и системы ультрафиолетового обеззараживания.
Южные очистные являются «близнецами» очистных сооружений Центрального планировочного района. Здесь будет применяться тот же метод многоступенчатой очистки хозяйственно-бытовых стоков. На Центральных очистных сегодня идет поэтапное наращивание мощности. В настоящее время здесь очищается 22 тысячи кубометров стоков в сутки.

А.А.
Фото с сайта: http://www.report.kg/medicine/792/

"