Posted 19 января 2016,, 03:43

Published 19 января 2016,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Энергетики Приморья работают в режиме повышенной готовности

19 января 2016, 03:43
Сложная погодная обстановка сохранится в крае в ближайшие сутки

В связи с сохраняющимися сложными погодными условиями в филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») «Приморские электрические сети» введён режим повышенной готовности.

За минувшие сутки приморскими энергетиками не было зафиксировано нарушений электроснабжения, вызванных непогодой. По данным на утро 19 января, все энергообъекты предприятия работают в штатном режиме, проблем с электроснабжением потребителей нет.

С 19 января в связи с усилением ветра «Приморские электрические сети» перешли на работу в режиме повышенной готовности, аварийно-восстановительные бригады переведены на круглосуточный режим работы. Специалисты оснащены необходимыми материалами и оборудованием для проведения восстановительных работ.

По прогнозам синоптиков, ближайшие сутки в крае сохранится сложная погодная обстановка, в некоторых районах сила ветра может достигать 30 метров в секунду. В связи с неблагоприятными погодными условиями энергетики предупреждают о возможности аварийных отключений электроэнергии, обрывов проводов линий электропередачи и просят жителей быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.

В Дальневосточной распределительной сетевой компании работает единый контакт-центр. По телефону: 8-800-1000-397 можно сообщить о нарушениях электроснабжения, получить информацию об аварийно-восстановительных работах, оставить сообщение об обрыве провода. Звонок бесплатный.

"