Posted 19 января 2016,, 04:08

Published 19 января 2016,, 04:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Продавцы пян-се во Владивостоке не испугались стихии

19 января 2016, 04:08
Несмотря на снежную бурю, продажа корейских пирожков не останавливается

Точки продажи излюбленного лакомства приморцев - горячих корейских пирожков пян-се - бесперебойно работают, несмотря на сильный снег и метель. Жители краевого центра одновременно смеются, восхищаются, шутят и даже немного гордятся стойкими продавцами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Стихия, бушующая в регионе вторые сутки, внесла корректировки в работу всех сфер жизнедеятельности – транспорта, образования, торговли, услуг и многое другое. Однако сломить уличных продавцов пян-се снежной буре не удалось. Несмотря на жуткий холод, сумасшедший ветер, огромные сугробы и метель, женщины в ярких фартуках с самого утра стоят на посту и торгуют любимым лакомством гостей и жителей города.

По этому поводу в Сети развернулись бурные обсуждения. Многие, чтобы доказать стойкость «пянсешников», даже сделали снимки точек.

«Снег снегом, а пян-се само себя не продаст. Без согревающего ощущения пянсешки в животе невозможно идти по улице в такую погоду. Пянсеха парится, лавэха валится, продавец замёрз, прибыль принёс», - шутят пользователи.

Некоторые не понимают, кто в такую погоду может остановиться и купить корейский пирожок; другие же, напротив, делятся, что как раз сегодня это сделали. В любом случае горожане признают силу воли продавцов пян-се и даже немного гордятся ими.

Ни для кого не секрет, что в Приморье действует настоящий культ пян-се. Многие граждане считают его исконно приморским, родным и принадлежащим только одному региону, несмотря на его распространение в Москве, например. Именно поэтому приморцев удивила новость о том, что жители Новосибирска позарились на «святой приморский пирожок» и заявили о региональной уникальности слова «пян-се».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, как излюбленное владивостокское лакомство набирает популярность в столице России. В конце декабря 2014 года во Владивостоке даже должен был состояться первый международный ежегодный чемпионат по поеданию пян-се. Однако мероприятие сорвалось в последний момент. Любители пян-се должны были встретиться в одном из городских баров. В рамках чемпионата были учреждены две номинации — пянсе-Скорость и пянсе-Ёмкость.

Фото опубликовано Артём Романов (@romanoff_art)

Фото опубликовано Vladislav (@vvsu100)

"