Posted 19 января 2016,, 00:20

Published 19 января 2016,, 00:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Находке в Крещенский сочельник cнова освятили водозабор

19 января 2016, 00:20
Этой традиции более 10 лет

В Партизанском районе на территории Находкинского водозабора в Крещенский сочельник прошёл обряд освящения воды. Отсюда она течёт по водопроводным трубам в дома находкинских потребителей. Таким образом, теперь вся вода в кранах жителей муниципалитета может считаться святой.

Снегопад и ветер не помешали обряду, который уже более десяти лет накануне православного праздника проводится на водозаборе, обеспечивающем водой город Находку. Хотя водозабор называется «Находкинским», располагается он в Партизанском районе, а обслуживается МУП «Находка-Водоканал». Традиционно предприятие приглашает освятить своё важнейшее производственное подразделение служителей православного храма Рождества Христова Находкинской епархии.

«Впервые в этом году обряд освящения водозабора провёл молодой батюшка – иерей Иван. Он освятил важнейшие технические узлы, воду в резервуарах, лаборатории и насосную станцию, круглосуточно качающую воду в город», - сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» сотрудница находкинского водоканала Елена Бельцова. В обряде освящения помимо священнослужителей участвовали работники предприятия, пожелавшие прикоснуться к вечным нравственным ценностям.




"