Posted 19 января 2016,, 02:09

Published 19 января 2016,, 02:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Владивосток вторые сутки борется со стихией

19 января 2016, 02:09
От последствий мощного циклона страдают сами снегоуборщики

Обрушившийся на Приморье циклон осложнил движение в значительной части Владивостока. Сугробы и снежный накат блокировали некоторые дороги. Пурга мешает даже работе снегоуборочной техники. С вечера «дорожники» то и дело попадают в различные аварии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Мощный снегопад, накрывший Приморье, длится уже вторые сутки. Непогода стала настоящим испытанием не только для автомобилистов, но и для дорожных служб. Тракторы и грузовики, вызванные на уборку снега, сами страдают от последствий стихии.

Особенно досталось снегоуборщикам в понедельник вечером. Так, в районе остановки "Фрегат" перевернулся трактор. Как сообщает dps_vl, водителя вытащили очевидцы происшествия. Мужчина не пострадал.


На Русском острове на обочину улетела ещё одна единица снегоуборочной техники – на этот раз грузовик, который завалился на бок. Инцидент произошёл напротив автозаправки «Роснефть».


Сегодня утром другая спецмашина попопала в ДТП на Трудовой. Водитель трактора во время очистки проезжей части сдавал назад и не увидел внедорожник. В результате произошло столкновение.


Многие дороги в приморской столице этим утром оказались заметены снегом, тем не менее городские власти по мере возможности решают проблему.

Из-за снегопада оказался заблокирован съезд с Золотого моста. На самом мосту из-за снежного наката и льда этим утром произошло уже два ДТП, сообщает dps_vl.



Полностью замело выезд на дорогу в районе улицы Харьковской. Спуск к ТЦ «Черёмушки» оказался заблокирован сугробами.


Осложнено движение и в районе БАМа. Подъём около магазина «РЕМИ» оказался непроходимым для всех автомобилей без полного привода.


Сугробы по пояс блокировали проезд к дому по адресу: Русская, 50. Автомобилисты расчищают дорогу уже несколько часов.


Занесённые снегом дороги сегодня создают проблемы не только рядовым автомобилистам. На съезде с Некрасовского путепровода, в сторону Первой Речки, в снегу застрял автобус. Из плена снежной стихии его вытолкали пассажиры.


Сегодня утром ещё один автобус «закрутило» на дороге в районе Окатовой.


Автовладельцам, паркующим машины возле дома, сегодня тоже пришлось несладко. Транспортные средства оказались погребены под слоем снега. Водитель этого автомобиля, оставленного возле дома на Сахалинской, откапывается с 7 часов утра – с переменным успехом.


Другой автомобилист забыл закрыть до конца окно, и в результате сугробы образовались как вокруг машины, так и внутри неё.


Стоит отметить, что Владивосток - не единственная жертва стихии. Дорожные проблемы начались по всему краю. Артём с утра отметился уже двумя авариями. Столкновение двух автомобилей произошло у реки Севашка, сообщает dps_artem. По предварительной информации, виной всему стало скользкое дорожное покрытие.


В районе остановки «Рассвет» автомобиль вылетел с трассы. По предварительным данным, пострадавших нет.

Проблемы на загородных трассах ещё больше. Только вчера с трассы Владивосток – Находка «улетело» сразу два автомобиля.



Ещё один переворот произошёл рядом со станцией Спутник, возле магазина «Космос».


Эти происшествия наглядно показывают, почему все междугородние автобусные рейсы из Владивостока отменяются.

Как обещают синоптики, снег будет идти вплоть до завтрашнего дня. Редакция РИА "Восток-Медиа" призывает читателей быть осторожнее на дорогах.

"