Posted 19 января 2016,, 00:00

Published 19 января 2016,, 00:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке на сегодня созданы дежурные группы в детсадах

19 января 2016, 00:00
Из-за накрывшего город циклона школу и садик можно пропустить

В приморской столице вторые сутки бушует сильная метель. Как сообщает администрация Владивостока, сегодня, 19 января, муниципальные школы и детские сады города работают в дежурном режиме.

В детских садах созданы дежурные группы для детей, которых родители всё-таки вынуждены привести. В школах также организованы дежурные уроки для учеников, которые, несмотря на погоду, пришли. Однако пропуск занятий вчера и сегодня не будет считаться прогулом. Родители могут сами решить, отправлять ребёнка в школу или детский сад или лучше в такую погоду оставить его дома. Однако рекомендуется о пропуске предупредить классного руководителя. Об этом сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», в ночь на 18 января на Владивосток обрушился сильный циклон с большим количеством выпавшего снега и штормовым ветром. Отменено паромное сообщение с островом Попова, большегрузам запрещён въезд во Владивосток, на дорогах гололёд и снежные заносы, движение сильно затруднено, увеличилось количество ДТП.

Мэрия Владивостока обращается к автомобилистам с просьбой не выезжать на дороги города на личном транспорте и не мешать снегоуборочным машинам. Спецтехника муниципального предприятия «Дороги Владивостока» работает в круглосуточном режиме. Городские дороги и тротуары расчищают трактора-щётки, снегоочистители, пескоразбрасыватели и малая спецтехника.

"