Posted 19 января 2018,, 19:09

Published 19 января 2018,, 19:09

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

БКС Брокер сделает покупку сельхозтехники проще за счет зерна

19 января 2018, 19:09
«БКС Брокер» вместе «Росагролизинг» заявили о том, что планируют оказывать серьезную поддержку российским фермерам. Совместный проект компании подразумевает использование зерна в качестве ликвидного актива.

Такие меры помогут получать финансирование для оплаты авансов, регулярных платежей по лизингу и покупки ранее использованной техники сельскохозяйственным предприятиям.

Как сообщает издание «Новые известия», совместный проект поможет увеличить обороты по лизингу, повысить финансовую дисциплину, а также создать важные для сельскохозяйственной отрасли инфраструктурные решения.

По информации представителей компаний на пресс-конференции, которая прошла 19 января в медиа-центре Московской биржи, использование зерна как дополнительного актива в партнерских продуктах сделает выплаты по лизингу намного надежнее и защитит клиентов от дефолтов по платежам, сохранив их надежный кредитный рейтинг. Сотрудничество двух компаний также делает возможным создание партнерских программ по доставке зерна с поля на линейные элеваторы и обеспечение сельскохозяйственных производителей сервисами по ведению бухгалтерского учета и отчетности.

Роль маркетмейкера будет обеспечивать «БКС Брокер». По словам представителей компании, организация гарантирует доступ к финансированию для клиентов «Росагролизинга» и участников рынка в целом. Они уверены, что новые продукты существенно продвинут использование биржевых инструментов в сельском хозяйстве.

«Мы очень рады старту нашего партнерства с «Росагролизингом». Мы уделяем огромное внимание повышению финансовой грамотности, и вовлечение в круг наших клиентов российских фермеров и партнерство с крупнейшей лизинговой компанией – это шаг вперед для развития финансовых рынков в стране», – заявил президент финансовой группы «БКС» Олег Михасенко.

Новые продукты также помогут оптимизировать документооборот между банком, брокером и лизингодателем и освободят от необходимости сотрудничать с посредниками. В свою очередь, «БКС Брокер» дает гарантию на финансирование в объеме мощностей хранения, аккредитованных на товарной бирже элеваторов.

В настоящее время, когда в России взят курс на импортозамещение, такие проекты особенно важны. Тот факт, что БКС развивает направление товарных рынков, имеет большое значение для всего государства. “БКС Брокер” под руководством Андрея Алетдинова уже давно зарекомендовал себя на рынке как высокотехнологичная компания, именно поэтому сейчас наблюдается расширение бизнеса в виде партнерства с крупнейшей лизинговой компанией.

"