Posted 19 января 2020,, 11:19

Published 19 января 2020,, 11:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Картина дня в Приморье: Крещение, хитрость «мусорного короля» и «Трутнев — всё»

19 января 2020, 11:19
Самые интересные события воскресенья, 19 января — в обзоре «Восток-Медиа»

Крещение

Сегодня, 19 января, в России отмечают Крещение. В 12 часов ночи на территории спортивного клуба «Косатка ДВ» на пляже «Юбилейный» во Владивостоке было не протолкнуться — сотни людей приехали, чтобы окунуться в проруби. Мужчины, женщины, дети заходили в ледяную воду под присмотром спасателей и врачей, дежуривших возле купели.

Среди приморцев был и губернатор региона Олег Кожемяко, практикующий зимнее плавание не только в праздничный день.

«Мусорный король»

Пятый мэр Владивостока Владимир Николаев сообщил своим подписчикам в Instagram о выделении дополнительной техники Владивостоку на борьбу с мусором, который скопился из-за недоработки компаний, имеющих непосредственное отношение к самому Николаеву.

Как неоднократно писало «Восток-Медиа» мусорный апокалипсис в Первомайском и Ленинском районах Владивостока учинила как раз компания ООО «Даль-ЭКО», единственным владельцем которой является Раиса Николаева, то есть мама бывшего мэра Владивостока.

Отметим, что в ситуацию уже вмешалась и прокуратура, и власти. Обещают штрафовать по-крупному и даже грозят расторжением контрактов. Жёстко на сложившуюся во Владивостоке обстановку отреагировал губернатор Приморья. Олег Кожемяко не принял отговорки мусорщиков об увеличении отходов на праздниках и недоделках прошлых подрядчиков. Олег Николаевич доходчиво объяснил компаниям, взявшим на себя обязательства по наведению чистоты в дальневосточной столице, о серьёзности последствий невыполнения контрактных требований.

Трутнев — всё?

Кадровые изменения в составе правительства Российской Федерации — основная тема федеральной политической повестки. Коснутся ли они дальневосточного вице-премьера Юрия Трутнева — вопрос пока открытый.

Однако один из ведущих политических Телеграм-каналов Дальнего Востока TRUTNEV.INFO, пару лет назад амбициозно названный владельцами в честь чиновника, уже объявил о предстоящем переименовании и поиске нового имени.

"