Posted 19 января 2021,, 02:44

Published 19 января 2021,, 02:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Выпускникам Хабкрая напомнили, что срок приема заявлений на ЕГЭ истекает 1 февраля

19 января 2021, 02:44
В Министерстве образования и науки Хабаровского края напомнили, что заявления на участие в ЕГЭ-2021 принимаются до 1 февраля включительно. Подать заявление после этой даты можно будет только при наличии уважительных причин, подтвержденных документами.

Как разъяснила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобрнауки Екатерина Кошельникова, заявления на сдачу ЕГЭ выпускники текущего года подают по месту учебы, а выпускники прошлых лет – в местах регистрации на сдачу экзаменов, которые определены в каждом муниципалитете.

«Подробная информация о местах подачи заявлений опубликована на официальном сайте краевого министерства. Выпускники прошлых лет обязательно должны предъявить оригиналы или заверенные копии документов об образовании», - рассказала Екатерина Кошельникова.

Заявление должно содержать перечень предметов, которые заявитель намерен сдавать. Число предметов по выбору при этом не ограничено, уточнили в ведомстве.

Напомним также, что в связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации экзамен по базовой математике в этом году проводиться не будет. Выпускники школ, которые не планируют поступать в вузы, будут сдавать вместо ЕГЭ государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике. А те, кто намерен получать высшее образование, будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, а также по тем предметам, которые требуются для поступления на выбранную специальность.

"