Posted 19 января 2022,, 08:40

Published 19 января 2022,, 08:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Туры с кэшбэком из Владивостока по России

Туры с кэшбэком из Владивостока по России

19 января 2022, 08:40
Фото: piqsels.com
Туры с кэшбэком из Владивостока по России
Туры с кэшбэком — возможность отдохнуть в России и вернуть часть средств, потраченных на поездки и размещение в гостиницах и пансионатах. Важное условие — услуги должны быть оплачены с карты «Мир».
Сюжет
Туризм

Туристический кэшбэк 2022 составляет 20% от стоимости путешествий и бронирования в гостиницах, однако сумма возврата не превышает 20 000 рублей. Условия акции распространяются на все поездки, оформленные и оплаченные с 18 января по 12 апреля 2022 года.

Что такое туристический кэшбэк?

Туристический кэшбэк — программа, участникам которой государство возвращает часть средств за поездки по России. Речь идет о бронировании номеров, экскурсионных, пакетных туров, оплаченных с карты «Мир».

Как отмечает руководитель Ростуризма Зарина Догузова, в 2021 году акция функционировала главным образом в качестве антикризисного средства. В 2022 году она получает новые функции. Период действия условий — сезон, который считается традиционно низким. По мнению Догузовой, возможность вернуть часть денег станет дополнительным стимулом для россиян путешествовать по своей стране. В 2022 году на реализацию программы выделено порядка 5 млрд рублей.

Как принять участие в программе, чтобы получить кэшбэк на карту «Мир»?

Вернуть часть денег, потраченных на оплату путевок по России и/или на размещение в пансионатах, гостиницах может каждый житель Владивостока. Как и в 2021 году, необходимо выполнить несколько ключевых условий:

  • подобрать подходящий тур или вариант размещения в пределах России;
  • оформить бронирование в пансионате или в гостинице;
  • совершить оплату выбранных услуг, используя платежную систему «Мир».

Количество путешественников, принимающих участие в поездке из Владивостока, не лимитировано. С одной карты допускается осуществлять несколько платежных транзакций, при этом деньги возвращаются по каждой из них. Количество таких операций также не имеет ограничений.

Важное условие в 2022 году — оплата должна быть проведена с 18 января по 12 апреля.

За какие путешествия полагается кэшбэк?

Путешествия из Владивостока по России, при оплате которых можно получить возврат денежных средств, могут быть любыми. Главное — чтобы они принимали участие в программе Ростуризма. Соответствующие пакетные и другие туры на всех ресурсах особым образом отмечены, что поможет путешественникам сориентироваться.

Возврат денег возможен за путевки, варианты размещения в гостиницах и прочие услуги, которые отвечают следующим требованиям:

  • период — с 18 января по 1 мая 2022 года;
  • для круизов по российским рекам, озерам и морям — с 18 января по 1 июня 2022 года;
  • период оплаты услуг — с 18 января по 12 апреля 2022 года;
  • оплата посредством платежной системы «Мир».

Возможность возврата предусмотрена при оплате размещения в отелях, которые отвечают требованиям классификации закона «Об основах туристской деятельности». Период бронирования — минимум две ночи.

Где и как бронировать туры с кэшбэком из Владивостока

Путешественники из Владивостока, желающие отдохнуть в пределах РФ и вернуть часть денег за покупку, могут обратиться в любое из местных туристических агентств, сотрудничающих с лицензированными операторскими компаниями.

Другой вариант — самостоятельное планирование путешествий. Для этого можно посетить сайт операторской компании или ресурс мирпутешествий.рф, выбрать подходящий комплексный тур и оплатить его в режиме онлайн картой «Мир».

По аналогичному принципу бронируется и размещение в гостиницах — необходимо выбрать на сайте отеля услугу и оплатить ее в период с 18 января по 12 апреля 2022 года.

Сколько денег можно вернуть?

В 2022 году туристы, планирующие отдохнуть в России, могут вернуть на свой счет 20% стоимости оплаченных ими услуг по размещению в гостиницах или покупке пакетного или любого другого тура. При этом общая сумма возврата не будет превышать 20 000 рублей с одной транзакции.

Как правильно оплатить путешествие?

Для оплаты путевки или бронирования номера в гостинице с возможностью получить кэшбэк необходимо иметь карту «Мир» — дебетовую или кредитную. Жители Владивостока могут получить ее в ближайшем офиса банка. Важно, чтобы банк участвовал в соответствующей партнерской программе и входил в сеть.

Порядок действий при оплате:

  • карта регистрируется в структуре программы лояльности — например, на ресурсе мирпутешествий.рф;
  • осуществляется выбор путевки, тура или бронирование номера в отеле;
  • выбранные туристические услуги оплачиваются в полном размере и в режиме онлайн.

Предусмотренная часть средств на счет плательщика возвращается в установленный законом срок — в течение пяти суток с даты проведения транзакции.

"