Posted 19 февраля 2008,, 03:40

Published 19 февраля 2008,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Фотовыставка «С «Минольтой» и блокнотом» открылась в Комсомольске-на-Амуре

19 февраля 2008, 03:40
Её автор - журналист Александр Альдиев

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Фотовыставка «С «Минольтой» и блокнотом» открылась в галерее современного искусства «Метаморфоза» Комсомольска-на-Амуре. Это первая персональная выставка местного журналиста и фотографа Александра Альдиева.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», на выставке представлены фотографии, выполненные в жанре «репортаж». Именно работа в городских газетах, а также сотрудничество с краевыми и центральными изданиями определили этот жанр. За многие годы Александр Альдиев прошел своеобразную школу фотографии: мгновенной и точной, занимательной и серьёзной, фактической и психологической.
Портреты известных и неизвестных людей, зарисовки городской жизни, амурские пейзажи, архитектурный и индустриальный пейзаж - в каждом кадре запечатлен выразительный образ времени. На них молодые работницы Комсомольского-на-Амуре аккумуляторного завода, задумчивый, проницательный взгляд известного рок-певца Вячеслава Бутусова, амфибия Бе-103, парящая над зеркальной гладью Амура, ковер с изображением Президента РФ Владимира Путина по цене 5 тысяч 400 рублей в магазине «Ковры», фрагмент лепнины жилого дома в стиле «Ампир» и другие фотозарисовки.
По словам директора галереи Ольги Приваловой, художественный опыт Александра Альдиева расширяет представление о репортажном жанре фотографии.

"