Posted 19 февраля 2008,, 06:45

Published 19 февраля 2008,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Хабаровские школьники учатся защищать права потребителей

19 февраля 2008, 06:45
В том числе, и свои собственные

ХАБАРОВСК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Победителем городского школьного конкурса по защите прав потребителей стала команда хабаровской экономической гимназии. Такие состязания проводятся в Хабаровске десятый год подряд, сообщили «РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
Всего четыре десятых балла уступил победителю лицей «Ритм», на третьем месте – команда многопрофильного лицея. Организаторы отметили очень высокий уровень подготовки всех команд, они шли в такой плотной связке, что школу №41, впервые участвовавшую в конкурсе и вошедшую сразу в пятерку сильнейших, от призера отделили только две тысячных балла. Всего в конкурсе приняли участие 27 школьных команд.
А начинались эти ставшие сегодня популярными в Хабаровске соревнования с состязаний четырех школ. И хабаровчане сразу заявили о себе на всероссийском уровне, победив в номинации «Домашнее задание». С тех пор представители краевого центра ежегодно становятся призерами краевых и российских конкурсов. Дважды сборная города становилась самой интеллектуальной командой страны, в 2002 году завоевала титул чемпиона России. Чемпионский титул привезли в Хабаровск старшеклассники школы № 26. Победители получили дипломы, ароматные пироги и подарки. Благодарности, цветы и подарки получили и наставники школьников, учителя, которые готовили их к соревнованиям.

"