Posted 19 февраля 2008,, 03:25

Published 19 февраля 2008,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Подвалы камчатцев подвергнутся проверке на наличие мусора

19 февраля 2008, 03:25
С 1 января 2008 года в подвалах произошло более 10 пожаров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА -
Работники жилищно-коммунального хозяйства Петропавловска намерены проверить подвальные и чердачные помещения многоэтажек на наличие в них постороннего мусора. Причиной инспекции послужили участившиеся случаи пожаров, возникающих в нежилых помещениях домов.
Как рассказал «Восток-Медиа» заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Петропавловска Андрей Чеботарёв, коммунальные службы очищают подвальные и чердачные помещения регулярно. Плановые мероприятия по проверке подобных помещений проводятся два раза в год. Работники ЖЭУ очищают подвалы и чердаки от скопившегося мусора и на входе устанавливают замки.
Но закрытые двери не всегда становятся преградой на пути лиц без определённого места жительства, которые часто используют подвальные и чердачные помещения для ночлега. Проблема усугубляется зимой, когда, для того, чтобы согреться, люди вновь приносят с собой мусор и устаивают костры.
Чеботарёв отметил, что бдительность необходимо проявлять и самим жителям домов. Во избежание чрезвычайных ситуаций рекомендуется сообщать в правоохранительные органы обо всех посторонних людях, находящихся в подвалах и на чердаках.

"