Posted 19 февраля 2008,, 01:14

Published 19 февраля 2008,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Партизанске на железнодорожном вокзале оборудован избирательный пункт

19 февраля 2008, 01:14
Усилено патрулирование вокзалов, усилены наряды патрульно-постовой службы и наряды сопровождения электропоездов

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Приморского линейного управления внутренних дел на транспорте в связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации работают в усиленном режиме, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Приморского ЛУВД на транспорте.
Служба транспортной милиции специфична и несколько отличается от работы районных отделов внутренних дел. Объектами обслуживания линейного управления внутренних дел на транспорте являются: морской, железнодорожный, воздушный транспорт, железная дорога, вокзалы – места массового скопления людей. Именно такие места особо уязвимы для разного рода провокаций, которые должны предотвратить сотрудники транспортной милиции.
С этой целью усилены маршруты патрулирования вокзалов и прилегающей территории, усилены наряды патрульно-постовой службы, наряды сопровождения электропоездов.
Отлаженное взаимодействие между службами ощутимо позитивно сказывается на подготовке к выборам Президента РФ.
Избирательный пункт на территории обслуживания Приморского ЛУВДТ предусмотрен на железнодорожном вокзале г.Партизанска. Утвержден состав избирательной комиссии, проводятся осмотры мест проведения выборов, к работе привлечены кинологи и пожарные.
«Предстоящие выборы главы государства – знаковое и значимое событие для всей России, - говорит подполковник милиции Александр Головешкин. - Они налагают большую ответственность на сотрудников милиции, призванных обеспечить соблюдение законности, охрану правопорядка и безопасности во время предвыборной кампании и в день выборов».

"