Posted 19 февраля 2008,, 06:59

Published 19 февраля 2008,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Во владивостокском «Пигмалионе» открывают таланты

19 февраля 2008, 06:59
Театр моды не только делает мечты реальными, но помогает молодым раскрыть себя и свои таланты

Модельный бизнес… Редкую девушку это словосочетание оставляет равнодушной. Каждая представительница слабого пола хоть раз да представляла себя на обложке глянцевого журнала или на модном показе. Для одних - это так и остается мечтой, для других эта мечта приобретает вполне реальные черты. И первая ступенька для воплощения - театр моды «Пигмалион».
Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор театра моды «Пигмалион» Наталья Волик, «Пигмалион» - первый на Дальнем Востоке театр моды со своим модельным агентством.
В Театре существует школа моделей, в которой девушки получают уроки хореографии, дефиле, актёрского мастерства и визажа. По окончании курсов выдается сертификат ВГУЭС. Те девушки, кто переходит в основной состав Театра моды, могут работать на различных площадках города и за рубежом. Так, например, модель театра моды Любовь Куталева заняла 1 место на конкурсе «Мисс Владивосток», Евгения Шевель и Альбина Камышная принимали участие в конкурсе «Мисс Россия».
«И все же основной задачей театра моды «Пигмалион», отметила Наталья Волик, - является демонстрация моделей одежды, которая выполнена руками студентов кафедры Индустрии моды. Модели основного состава театра моды участвуют в показах одежды на конкурсе молодых дизайнеров «На рубеже веков»- «Пигмалион». В разные годы Председателями жюри этот конкурса являлись Вячеслав Зайцев, Ирен Андреева, Джованни ди Паскуале».
Отметим, что с участием стран Китая, Кореи и Японии и даже Италии, этот конкурс стал международным. Ежегодно в финале конкурса принимают участие более 70 авторов. В этом конкурсе молодые дизайнеры получают возможность раскрыть себя, свои таланты, показать всем свое творчество и получить возможность дальнейшего развития. Для талантливых и красивых людей не существует препятствий, и театр моды «Пигмалион» доказывает это.

"