Posted 18 февраля 2009,, 23:00

Published 18 февраля 2009,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Дмитрий Медведев провел на Сахалине деловую встречу

18 февраля 2009, 23:00
В администрации Сахалинской области прошла встреча Президента РФ с представителями деловых кругов Росси и зарубежных стран

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в Колонном зале администрации области собрались представители крупнейших нефтегазовых компаний России, Японии, Нидерландов, Великобритании. Во встрече принимал участие и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
Открывая встречу, Президент РФ Дмитрий Медведев сказал, что с пуском завода по производству сжиженного природного газа в п.Пригородное открыта принципиально новая страница в истории Сахалина.
- Мы создали серьезный ресурс для развития региона, и в то же время создали очень серьезный бизнес. Такого рода крупные инновационные высокотехнологичные проекты сегодня являются очень важными для всех стран, для всех экономик, для нас в особенности - это новое направление в восточной политике нашей страны. Я надеюсь, что в результате этого проекта мы сможем увеличить и производство отечественных энергоносителей, и в значительной мере диверсифицировать энергетический бизнес. При этом для наших энергоносителей будут открыты новые рынки и принципиально новые технологические возможности, - отметил президент России.
Далее участники встречи обсудили актуальные вопросы международного энергетического сотрудничества, сообщает пресс-служба областной администрации.

"