Posted 19 февраля 2009,, 06:59

Published 19 февраля 2009,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Надеждинском районе Приморья решили чаще проводить ярмарки

19 февраля 2009, 06:59
Теперь такие акции проходят на центральной площади района ежемесячно

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Исходя из пожеланий жителей в Надеждинском районе Приморского края решили чаще проводить ярмарки
Теперь такие акции проходят на центральной площади района ежемесячно. В феврале очередная ярмарка в селе Вольно-Надеждинское намечена на 20 число: будет продаваться по ценам ниже рыночных качественная продукция от местных сельхозпроизводителей.
– Мясо в широком ассортименте, «молочка», овощи, соленья, мед – все от наших фермеров, предприятий, – рассказывает начальник отдела по координации сельскохозяйственного производства и продовольственного рынка администрации Надеждинского муниципального района Александр Крутиков. – Организовывать ярмарки на центральной площади села Вольно-Надеждинское районная администрация решила ежемесячно по просьбам населения.
Сейчас активно говорят о кризисе, но в сельскохозяйственной отрасли Надеждинского района сокращений рабочих мест не наблюдается, более того, планируется, что в этом году появится еще 5 – 6 фермерских хозяйств, а значит, будут и дополнительные вакансии.
– Важно, что устраиваются свои, местные: хочется, чтобы не было такого представления, будто бы в сельской местности не найти работы и надо обязательно ехать на заработки в город, – говорит Александр Крутиков.
Для того чтобы поддержать фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, помочь им со сбытом продукции, в районе планируется создать сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив. Будет помощь в закупке кормов, скота. Желающие стать членами кооператива уже есть. Предполагается, что созданная организация будет заниматься реализацией не только продуктов животноводства и растениеводства, но и ягод, грибов, меда, сообщает пресс-служба администрации Надеждинского района Приморья.

"