Posted 19 февраля 2010,, 04:32

Published 19 февраля 2010,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Член Совета Федерации Юрий Солонин проводит прием в хабаровской приемной В.Путина

19 февраля 2010, 04:32
Он пытается решить вопросы, с которыми к нему приходят граждане

ХАБАРОВСК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - От материальной помощи в организации поездки юных талантов на конкурс в Санкт-Петербурге до проблем пенсионного обеспечения дальневосточников - настолько широк спектр вопросов и обращений жителей краевой столицы к члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрию Слонину, который провел прием граждан в общественной приемной Владимира Путина в Хабаровске.
Как сообщает пресс-служба Хабаровского отделения партии «Единая Россия», первой на прием к Юрию Солонину пришла Татьяна Тен, мама одного из участников известного Хабаровского оркестра народных инструментов «Амурские ребята». Денег собранных родителями юных музыкантов едва хватило на билеты до Санкт-Петербурга, где 24 мая открывается международный музыкальный фестиваль, в котором очень хотят принять участие ребята. А вот на проживание детей в гостинице средств пока найти не удалось, ведь большинство участников коллектива из малообеспеченных семей, уже и без того потратившие немалую часть семейного бюджета на предстоящую поездку. Юрий Солонин взялся помочь ребятам в решении этой проблемы.
Следующим посетителем приемной Председателя партии «Единая Россия» стала заместитель председателя краевого комитета Профсоюзов Тамара Козыренко с вопросом о социальных гарантиях работникам образования в сельской местности.
Пенсионерка, Зинаида Капица записалась на прием к члену Совета Федерации, чтобы поднять еще одну, крайне животрепещущую для дальневосточников проблему - начисление пенсии жителям края без учета заработной платы и региональных надбавок.

"