Posted 19 февраля 2010,, 07:32

Published 19 февраля 2010,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Депутаты помогают пенсионерам Приморья разобраться, что такое валоризация

19 февраля 2010, 07:32
В крае проведена информационная акция "Приморцам – достойную жизнь"

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае началась масштабная информационно-разъяснительная работа среди населения края по итогам прошедшей валоризации трудовых пенсий. Цель проведения общекраевой акции "Приморцам - достойную жизнь" - разъяснить людям вопросы, связанные с изменениями пенсионного законодательства, сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации приморского парламента.
В акции одновременно приняли участие представители власти разного уровня, Пенсионного фонда, партии "Единая Россия".
Депутат Законодательного Собрания Приморского края, руководитель приемной В.В. Путина Татьяна Заболотная отметила: «Сегодня важно, чтобы ни одно обращение, ни один телефонный звонок не остались без внимания, на каждое обращение должен быть дан ответ».
С 22 по 27 января Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина совместно с Отделением Пенсионного Фонда РФ по Приморскому краю организовала в рамках общекраевой информационной акции «Приморцам - достойную жизнь» «горячую линию». Она прошла одновременно во всех районах и городах края на площадках общественных приемных местных отделений партии. Разъяснительную работу с населением проводили специалисты территориальных управлений и отделов Пенсионного фонда и заведующие общественных партийных приемных местных отделений партии.
Дополнительно на площадках местных общественных приемных партии «Единая Россия» проведены тематические и выездные приемы для граждан, которые не смогли получить исчерпывающие ответы по своим вопросам. Прием проводили специалисты территориальных органов Пенсионного Фонда РФ по Приморскому краю. Так 22 января в Региональной общественной приемной В.В. Путина в Приморском крае состоялась «горячая линия» по итогам валоризации. В ходе мероприятия специалисты отделения Пенсионного фонда ответили на десятки звонков. Тематический прием пенсионеров провела начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Лидия Гудзиевская.
По итогам проведения совместной с Пенсионным Фондом разъяснительной работы с населением по вопросам валоризации пенсий на «горячую линию», проводимую одновременно в 34 муниципальных районах и городских округах, поступило более 750 телефонных звонков, на прием обратилось более 1300 пенсионеров.
Всем обратившимся гражданам были даны разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения, о порядке начисления пенсий, по каждому конкретному случаю проводилась проверка правильности расчетов размера пенсии.
Подобная акция проводится в России впервые, и именно Приморский край выступил ее инициатором. Совместная разъяснительная работа показала, что это очень действенный метод общения с населением.

"