Posted 19 февраля 2010,, 05:46

Published 19 февраля 2010,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Мероприятия по случаю Дня Защитника Отечества пройдут во всех городах и районах Приморья

19 февраля 2010, 05:46
Откроются специализированные выставки – от военных книг до спецтехники, применяемой в армии, на флоте и МЧС

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Торжества по случаю Дня Защитника Отечества пройдут во всех городах и районах Приморского края. В праздничные дни - с 19 по 23 февраля запланированы торжественные концерты, фестивали патриотической песни, офицерские балы, уроки мужества и дни памяти. Откроются специализированные выставки - от военных книг до спецтехники, применяемой в армии, на флоте и МЧС.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, праздничные мероприятия можно посетить на центральных площадях и стадионах муниципальных образований края. Дни Защитника Отечества также проведут школы и молодежные клубы, библиотеки и музеи.

Масштабная программа подготовлена для жителей и гостей краевого центра. Сегодня, 19 февраля в 18:00 в Доме офицеров флота начнётся торжественный концерт-поздравление.

В день праздника, 23 февраля в 11:00 состоится возложение венков и цветов к Вечному огню Мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ». В 12:00 на центральной площади Владивостока состоится театрализованное представление «Во славу Отечества!».

На площади откроется выставка военной техники. Военнослужащие дивизии морской пехоты покажут приёмы рукопашного боя. Можно будет на скорость собрать - разобрать автомат, примерить костюм химзащиты, поесть флотской каши и даже бесплатно поиграть в пейнтбол.

Здесь же будет работать передвижной консультационный пункт краевого военкомата, где можно будет получить консультацию по вопросам призыва и прохождения военной службы.

"