Posted 18 февраля 2010,, 23:40

Published 18 февраля 2010,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

На авиационный рынок Колымы приходят "Сахалинские Авиатрассы"

18 февраля 2010, 23:40
Первые рейсы по маршруту Южный Сахалин - Хабаровск - Магадан и обратно будут выполняться уже с июля

МАГАДАН. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Компания «Сахалинские Авиатрассы» с июня этого года будут выполнять полёты по маршруту Южный Сахалин - Хабаровск - Магадан и обратно.

Об этом рассказал на встрече с губернатором Магаданской области Николаем Дудовым Дмитрий Третьяков, начальник отдела представительств компании. По его словам, рейсы планируется осуществлять на самолёте BOEING 737-300 два раза а неделю. Время в пути от Магадана до Хабаровска 2 часа 15 минут далее в Южный Сахалин без пересадок. Так как «Сахалинские Авиатрассы» ежедневно совершают полёты в азиатские страны - Корею, Японию и Китай в перспективе магаданский рейс будет стыковаться с наиболее востребованными направлениями.

В настоящее время на Дальнем Востоке Магаданская область не имеет прямого воздушного сообщения с Южным Сахалином и Камчаткой. Появление нового авиаперевозчика и маршрутов пойдёт на пользу жителям Колымы, считает губернатор Николай Дудов. Колымчане получат более широкий выбор тарифов и условий полётов. Кроме того, снизится напряжение на хабаровском направлении, в отпускной период вылететь из Магадана в столицу ДВФО достаточно проблематично, сообщает пресс-служба губернатора.

Привлекательна и возможность транзитных маршрутов в соседние азиатские страны, это может способствовать как развитию деловых партнёрских связей, так и туристическому обмену. «Хотелось, чтобы к нам приходило как можно больше авиакомпаний, это повлияет на ценовую политику и откроет дополнительные возможности для жителей области», - сказал губернатор.

По словам Дмитрия Третьякова, при условии достаточного спроса «Сахалинские Авиатрассы» намерены открыть прямой рейс Магадан-Харбин (Китай).

"