Posted 19 февраля 2010,, 02:45

Published 19 февраля 2010,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Хабаровске пройдет заседание Совета председателей представительных органов округов и районов края

19 февраля 2010, 02:45
Один из главных – вопрос о подготовке к выборам в Законодательную думу края

ХАБАРОВСК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 25 февраля в Законодательной Думе Хабаровского края состоится очередное заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательной Думе Хабаровского края.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Законодательной думы края, 14 марта в крае состоятся выборы в Законодательную Думу Хабаровского края пятого созыва, поэтому вопрос о работе представительных органов муниципальных образований по организации информирования избирателей о предстоящем событии вынесен на обсуждение первым.
Кроме того, на заседании Совета председателей депутаты выскажут свои мнения по совершенствованию взаимодействия представительных органов муниципальных образований края с местными отделениями политических партий.
Конечно же, в повестке значатся вопросы, посвященные предстоящему празднованию 65-летия со Дня Победы над фашистской Германией, - о содействии представительных органов муниципальных образований проведению смотра-конкурса на лучшую организацию работы молодежных парламентов при органах местного самоуправления и о ходе смотра-конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Хабаровского края. Оба конкурса посвящены этой знаменательной дате.
По инициативе заместителя председателя Законодательной Думы края Людмилы Перкулимовой, в план мероприятий включен вопрос по правовому обеспечению развития культуры, организации досуга населения и традиционного художественного народного творчества.
«Я проанализировала повестки заседаний Совета председателей и сделала вывод: мы ни разу не обсуждали, что сделано в этом направлении, говорит Людмила Перкулимова. - Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» возлагает на местные власти больше ответственности, но, в то же время, дает больше возможностей для творчества и инициатив. Поэтому очень интересно послушать коллег и обменяться опытом».

"