Posted 19 февраля 2010,, 04:17

Published 19 февраля 2010,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В центральных и северных районах Хабаровского края ожидается ухудшение погоды

19 февраля 2010, 04:17
Ожидается сильный снег, ветер до 7-12 м/с

ХАБАРОВСК. 19 февраля. ВОРСТОК-МЕДИА - По данным Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования ЧС ДВРЦ МЧС России Гидрометцентра 20-21февраля на побережье Татарского пролива в центральных районах Хабаровского края (Советско-Гаванский и Ванинский муниципалиьные районы), а также в северных районах края (Николаевский и Ульчский муниципальные районы) прогнозируется ухудшение погодных условий. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, ожидается выпадение осадков в виде снега, временами сильного до 15 мм и северо-западным ветром до 7-12 м/с.
В связи с этим на территории этих районов возможно возникновение нарушений функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, системы объектов ЖКХ, затруднения в работе всех видов транспорта.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных районов, в котором рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
Спасатели рекомендуют жителям Советско-Гаванского, Ванинского, Николаевского и Ульчского муниципальных районов, в которых прогнозируется ухудшение погоды, быть осмотрительными при выезде на личном транспорте.
Планируя длительные поездки, решите, готово ли Ваше транспортное средство встретиться с непогодой. Если не уверены, отложите поездку.

"