Posted 19 февраля 2013,, 11:13

Published 19 февраля 2013,, 11:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Белогорск получил деньги на комплекс имени героя Солнечникова

19 февраля 2013, 11:13
Федеральный центр включил этот амурский город в перечень своих приоритетов

БЕЛОГОРСК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Белогорск включен в список из 55 российских городов, которым нынешняя партия власти пообещала построить в этом году современные физкультурно-оздоровительные комплексы. Как сообщает сегодня пресс-служба главы Белогорска, из федерального бюджета уже выделено 53 миллионов рублей на приобретение металлоконструкций и технологического оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России майора Сергея Солнечникова. Он вошел в историю этого амурского города, когда ценой собственной жизни спас своих подчиненных солдат срочной службы, накрыв телом боевую гранату с оторванной чеков.

В память об этом героическом поступке в Белогорске ведется строительство крупного спортивного комплекса, которому уже дано имя майора Солнечникова. Сметная стоимость комплекса составляет более 350 млн. рублей. В 2011-2012 годах объект строился за счет средств городского и областного бюджетов. За это время на строительство ФОКа было потрачено около 40 млн. рублей.

Между тем, работы на стройобъекте идут полным ходом. В настоящее время выполнены работы по устройству фундамента, завершено устройство ванны большого бассейна и контрастной ванны. Продолжается монтаж монолитных железобетонных колонн под ванну детского бассейна. Работы по устройству малой ванны выполнены на 55 %.

В ближайшее время строители приступят к монтажу каркаса здания комплекса. Более 30% металлических конструкций, изготовленных специалистами ОАО «Буреякран», уже доставлены на объект. Как только каркас здания будет возведен, строители приступят к монтажу трехслойных стеновых сэндвич панелей.

Напомним, строительство объекта стартовало в 2011 году. В здании спорткомплекса разместятся 25-метровый плавательный бассейн и детский бассейн размером 10х6 м, а также универсальный зал для игровых видов спорта. В новом бассейне можно будет заниматься плаванием и водным поло, а в спортивном зале будут проходить тренировки и соревнования по таким видам спорта как баскетбол, волейбол, бадминтон, мини-футбол и другие.

Сдать спортивный объект в эксплуатацию при достаточном финансировании планируется в конце 2014 года.

"