Posted 19 февраля 2013,, 00:33

Published 19 февраля 2013,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Три школы в Петропавловске закрыты на карантин

19 февраля 2013, 00:33
Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди школьников в краевом центре не улучшается

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С 18 февраля в Петропавловске из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ временно прекращены занятия для учащихся 5-9 классов средней общеобразовательной школы №32, с 20 февраля – для учащихся 5-11 классов средней общеобразовательной школы №17. Ранее, с 16 февраля, карантин был введён для 5-10 классов средней общеобразовательной школы № 40.

Как сообщили в департаменте социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, минимальный срок, на который вводится карантин - 7 дней. Пока ученики находятся на вынужденных каникулах, в школах принимаются жёсткие меры для того, чтобы обеспечить соответствующий санитарный режим: помещения проветривают, обрабатывают дезинфицирующими растворами.

Меры по предотвращению роста заболеваемости применяются сегодня во всех образовательных учреждениях Петропавловска: в отсутствии детей группы и классы обрабатывают ультрафиолетовыми лампами и лампами «Чижевского», позволяющими озонировать воздух в кабинетах и классах. В департаменте сообщили, что в настоящее время ситуация с заболеваемостью среди детей и подростков не улучшается. По сравнению с концом прошлой недели количество заболевших увеличилось на три процента. На «больничном» находятся уже более 10 процентов школьников и воспитанников детских садов города.

Специалисты Департамента ведут постоянный мониторинг ситуации. Все школы и детские сады ежедневно предоставляют данные о количестве заболевших и их процентном соотношении к общему числу детей, посещающих учреждения, сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского.

"